Итоги муниципального конкурса "Возраст делу не помеха"

10.10.2016 23:49

Конкурс детского творчества «Возраст делу не помеха!» проводился в трех номинациях: «Живопись», «Прикладное искусство», «Бумагопластика». Свое творчество представили воспитанники из 40-а ДОУ г. Балаково и 9-ти структурных подразделений дошкольного образования из образовательных учреждений сел Балаковского муниципального района. Жюри конкурса оценило 293 работы: в номинации «Живопись» – 120 работ, в номинации «Прикладное искусство» - 77 работ, в номинации «Бумагопластика» - 96 работ. Подведение итогов конкурса проходило по каждой номинации.

В тематике работ отражены памятные даты и важные события: «80-летие образования Саратовской области» – «Край, в котором ты живешь», «Год кино в России: волшебная страна мультипликация», «Произведения-юбиляры: С. Михалков «Дядя Степа» - 80 лет со дня выхода в свет». По мнению жюри, большинство участников конкурса передали характерные особенности героев произведений, по мотивам которых выполнены творческие работы. Наибольшее количество работ выполнено по произведению С. Михалков «Дядя Степа», так как содержание данного литературного произведения наиболее понятно для восприятия детьми дошкольного возраста.

При создании работ во всех номинациях воспитанники дошкольных образовательных учреждений под руководством педагогов творчески применили различные техники работы с текстилем и бумагой, разнообразные изобразительные технологии и средства (акварель, гуашь, восковые мелки, сангина, цветные карандаши, фломастеры). Все это позволило участникам конкурса оригинально осуществить собственный замысел работы, создать интересные по композиционному решению и по цветовому сочетанию произведения.

В тоже время членами жюри конкурса не были оценены 22 работы, которые не соответствовали требованию пункта 5.6. Положения о конкурсе: творческие работы, выполненные с помощью педагогов, жюри конкурса не оценивает.

По результатам конкурса жюри провело отбор детских работ для представления на областной конкурс в номинациях «Живопись» и «Бумагопластика».

II место, номинация "Живопись"  Ловягин Денис, ДОУ № 65 - «Дядя Стёпа», (Переплётчикова Ольга Фёдоровна, воспитатель)

 

Балащенко И.К., методист МКУ ОМЦ

03.10.2016 г.

_______________________

Источник: https://umcbalakovo.com/news/itogi_municipalnogo_zaochnogo_konkursa_detskogo_tvorchestva_vozrast_delu_ne_pomekha/2016-10-06-1191

#конкурс #возрастДелуНеПомеха #Живопись "Дядя Степа" ДенисЛ. куратор ПереплетчиковаО.Ф.