Итоги муниципального этапа регионального конкурса методических разработок «Саратовская область: вчера, сегодня, завтра»

26.09.2016 10:11
Конкурс методических разработок «Саратовская область: вчера, сегодня, завтра», посвященный 80-летию образования Саратовской области, проводился в целях привлечения внимания к истории и традициям родного края, формирования у воспитанников ДОУ и обучающихся начальной школы патриотизма и гражданской позиции, приобщения их к культуре, традициям, обычаям родного края.
Участниками конкурса стали педагогические работники из 21-го дошкольного образовательного учреждения и СОШ № 28 города Балаково, которые представили 78 работ. Самыми активными участниками конкурса стали педагоги ДОУ № 3 (5 чел.), № 5 (5 чел.), № 14 (8 чел.), № 65 (8 чел.), № 67 (6 чел.) и ЦРР «Страна чудес» (6 чел.).

Номинация «Исторические объекты и достопримечательности» II место - Пыкина Татьяна Викторовна, Переплётчикова Ольга Фёдоровна, воспитатели  МАДОУ детский сад № 65 -  «Мой родной край – Балаково»;

Конкурс проводился по 6-ти номинациям. Наибольшее количество участников было заявлено в номинации «Исторические объекты и достопримечательности» (21 чел.), а наименьшее – в номинации «Знаменательные даты и события» (3 чел.), которые были высоко оценены членами жюри конкурса.

Конкурсные работы в виде конспектов непрерывной образовательной деятельности, проектов, развлечений, викторин, мероприятий с родителями составлены в соответствии с Положением о конкурсе. Тематика и содержание методических разработок посвящена памятникам архитектуры и достопримечательностям города Балаково и Саратовской области, знаменитым землякам и знаменательным событиям, культурно-историческому и природному наследию родного края. Педагоги творчески подошли к выбору методов и приемов, форм организации образовательной деятельности детей.

В соответствии с Положением о конкурсе  работы победителей и призеров муниципального этапа будут представлены для участия в региональном этапе конкурса «Саратовская область: вчера, сегодня, завтра».

Подробности на сайте: УМЦ